System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Центр "Точка роста" / МБОУ "СОШ №9" г. Канаш / Портал образования ЧР

Вакантные места для приема (переводов) обучающихся
PISA
Безопасность в зимний период
Лето 2021
Центр "Точка роста"
Общая информация о центре "Точка роста"
Режим занятий
Меню по дням
Центр "Точка роста"
Общая информация о центре "Точка роста"
Режим занятий

Функции центра образования «Точка Роста».

·Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно - научные предметы» и «Технология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    · Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно - научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.
   · Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно - научного и технологического профилей.
   · Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.
   · Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.
   · Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.
   · Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно - научного, технологического, профилей.
  · Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно - научных и технологических компетенций.
  · Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.
    · Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.
      В образовательном центре естественно - научной и технологической направленностям «Точка роста» МБОУ «СОШ № 9» г. Канаш будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно - научные предметы» и «Технология».
       Изменяется, в соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметной области «Технология», в которую будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.
       Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Послание Главы Чувашии Госсовету республики
Олимпиада школьников 2021-2022