System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Детский Телефон доверия / МБОУ "СОШ №9" г. Канаш / Портал образования ЧР

17 мая отмечается Международный день детского Телефона доверия.

В этом году он проходитпод девизом «Информирование о телефоне доверия - шаг к безопасности ребенка!». Сегодня Телефонам доверия для детей и подростков отведена особая роль. Эти службы становятся индикатором раннего выявления неблагополучия ребенка, а, следовательно, позволяют вовремя принять меры для ликвидации неблагоприятных последствий – от конфликтов в семье или школе до попыток побегов из дома и самоубийства. Детский Телефон доверия - действенное звено профилактики социального сиротства.  Телефон доверия является одним из каналов, по которому ребенок может заявить о нарушении своих прав, независимо от родителей и взрослых. Психологическая помощь ребенку в сложной жизненной ситуации особенно важна, когда у него потерян контакт с родителями и сверстниками. Также, когда речь идет о семейном кризисе, Телефон доверия выступает посредником при разрешении конфликтов и дает возможность всем членам семьи в сложный период выйти из кризиса, не причинив вреда ребенку.

Работа службы Телефона доверия способствует снижению уровня агрессивности в обществе, созданию атмосферы психологической защищенности, формированию психологической культуры граждан.

Телефон доверия в г. Канаше: 8(83533) 2-39-34 (Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции)

17 мая в «РИА-Новости» в 14:00 состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню детского телефона доверия. На пресс-конференция представители СМИ получат информацию о введении единого общероссийского номера детского телефона доверия, о мероприятиях, приуроченных к Международному дню детского телефона доверия, о работе служб детских телефонов Доверия в различных регионах Российской Федерации. В мероприятии примут участие Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов, Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова. В нынешнем году в России проводится Общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, в рамках которой в конце августа появится единый номер детского телефона доверия для детей всех регионов России.

Работа служб телефонов доверия вносит огромный вклад в создание условий для экстренной помощи детям, пострадавшим от насилия, и защите их прав. Почти в 60 регионах РФ работает более 280 служб детских Телефонов доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков. Более 35 тысяч звонков содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребенку или пренебрежении правами ребенка.

Международное объединение детских телефонов доверия (Children Helpline International) официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, который в 2007 году создал Всероссийское профессиональное объединение «Ассоциация детских телефонов доверия».