Суркова Наталия Владиславовна
Презентация кружков и секций
РАСПИСАНИЕ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9" города Канаш Чувашской Республики

Персональные данные на сайте размещены с согласия субъектов персональных данных или их законных представителей

Средняя общеобразовательная школа №9 - одна из старейших школ города - была открыта в 1934 году как средняя школа №29 для детей работников вагоноремонтного завода. В 1940 году было построено новое здание на улице Чкалова. В 1941 году состоялся первый памятный выпуск из 11 выпускников, которые все ушли на фронт, многие из них так и не вернулись с той страшной войны. В честь выпускников, погибших на фронте, около школы был возведен монумент. Теперь это священное место, куда приходят фронтовики, возле которого традиционно проходят митинги, к которому регулярно возлагают венки и цветы. До 1994 года школа была железнодорожной №62. Долгие годы директором школы был заслуженный учитель Мокшанов Николай Ильич. Более 35 лет школу возглавляла отличник народного образования, руководитель высшей категории, талантливый педагог Бековец Лариса Олеговна. В настоящее время в школе трудятся 20 педагогов. Это коллектив единомышленников, работающих над проблемой гуманизации учебно-воспитательного процесса. С августа 2017 года школу возглавляет Почетный работник общего образования Российской Федерации Суркова Наталия Владиславовна.

Мониторинг трудоустройства выпускников